融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐如何更换动态背景图?
2026-05-04 23:21:06
1、打开酷狗音乐【我的】页面,点击个人头像。
2、点击页面右上角的更多图标,在列表中选择【更换背景】。
3、点击页面中的【动态背景】标签栏。
4、选择一款动态背景图,点击【设为背景图】完成更换。
相关推荐
酷狗音乐的动态壁纸怎么设置桌面壁纸
阅读量:69
酷狗音乐怎么设置背景图片?
阅读量:80
怎样更换酷狗app的背景图
阅读量:169
手机酷狗音乐APP怎么设置听歌时的自定义背景
阅读量:128
酷狗音乐在哪里设置动态背景?
阅读量:168
猜你喜欢
海信冰箱怎么样
绿能电动车怎么样
增长百分比怎么算
怎么改变自己
保利地产怎么样
新生儿便秘怎么办
手机指南针怎么用
怎么养狗
意可贴怎么用
a2奶粉怎么样
猜你喜欢
菠菜怎么吃
深圳大学怎么样
珍珠粉面膜怎么做
照片分辨率怎么看
小儿发烧怎么办
怎么录制视频
天津航空怎么样
微信怎么添加好友
脖子上有肿块是怎么回事
怎么看电脑主板型号