融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的手写输入法在哪里设置
2026-04-22 12:53:54
1、打开苹果手机输入法界面,长按左下角图标。
2、弹出键盘设置界面,设定为“简体手写”。
3、返回到输入法界面,即可设置为手写输入法界面。
相关推荐
苹果13手写输入法在哪里设置
阅读量:60
苹果手机手写输入法怎么设置
阅读量:57
苹果手机手写输入法怎么设置
阅读量:96
苹果13手写输入法在哪里设置
阅读量:193
苹果手机怎样设置手写输入法
阅读量:163
猜你喜欢
onion怎么读
烂嘴角是怎么回事
ps怎么画圆
鱼怎么画
斗鱼怎么开直播
不按规定停车怎么处罚
隔离霜怎么用
女性尿频是怎么回事
手机串号怎么查
路由器怎么恢复出厂设置
猜你喜欢
怎么折千纸鹤
产假请假条怎么写
社保申请书怎么写
卫生棉条怎么用步骤
我的笔顺怎么写
威露士洗衣液怎么样
玫瑰花茶怎么泡
pizza怎么读
日记格式怎么写
怎么吸烟