融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么显示解锁过渡效果
2026-04-22 20:22:14
1、打开手机,在设置页面点击“安全与隐私”选项;
2、进入安全与隐私后,在安全下点击“生物识别”选项;
3、在生物识别页面,打开“显示解锁过渡效果”选项即可。
相关推荐
三星手机怎样隐藏状态栏图标
阅读量:54
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:60
三星手机如何锁定微信后台
阅读量:107
三星手机如何后台锁定程序不被清理
阅读量:126
三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
阅读量:29
猜你喜欢
日立中央空调怎么样
怎么系鞋带
惠而浦洗衣机怎么样
猕猴桃怎么催熟
欧恩贝奶粉怎么样
早恋怎么办
打嗝怎么治
周计划怎么写
音乐用英语怎么说
洗衣球怎么用
猜你喜欢
臂力怎么练
乳液怎么用
亲爱的用英语怎么说
产权70年到期怎么办
发烧了怎么办如何退烧
腿酸无力是怎么回事
macan怎么读
工作经验怎么写
pear怎么读
白带多怎么办