融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将苹果手机已购项目软件隐藏
2026-04-29 02:28:15
1、在手机上打开APP store,进入后点击“已购项目”。
2、点击“不在此iphone上”,可以看到全部软件。
3、根据需要向右滑动隐藏想要隐藏的软件即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果如何隐藏购买记录
阅读量:116
苹果手机如何删除购买记录?
阅读量:37
iphone购买记录怎么删除
阅读量:188
手机上怎么清除90天苹果充值记录
阅读量:112
怎么删除苹果已购买的软件记录
阅读量:187
猜你喜欢
皮肤黑怎么办
四喜丸子怎么做
王者荣耀花木兰怎么玩
风龙废墟怎么进
微信怎么打招呼
大姨妈推迟怎么办
网上被骗怎么办
肩膀痛怎么办
ps怎么画虚线
怀孕一个月怎么打掉
猜你喜欢
施工日志怎么写
嘴周围长痘痘怎么调理
手机怎么root
摩托车怎么翘头
苹果4s怎么升级系统
玛丽艳护肤品怎么样
铅笔英语怎么读
肩膀痛怎么办
excel折线图怎么做
便秘怎么调理