融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动怎么开启订单消息通知功能
2026-04-24 07:30:53
1、打开”中国移动“点击右下角的”我的“
2、然后点击左上角“齿轮”图标
3、然后点击“消息通知设置”
4、然后点击“消息接收管理”
5、最后点击“订单消息”即可
相关推荐
怎么设置是否在中国移动消息中心展示订单消息
阅读量:52
皮皮怎么开启订单消息?
阅读量:135
如何开启饿了么的接收【订单消息通知】功能?
阅读量:126
百度地图怎样开启订单通知功能
阅读量:153
百度地图如何开启订单通知功能
阅读量:46
猜你喜欢
skirt是什么意思
carry是什么意思
善罢甘休的意思
释怀的意思
人防车位是什么意思
赫兹是什么意思
肌电图检查什么
海阔天空的意思
大珠小珠落玉盘形容什么乐器
什么是代理服务器
猜你喜欢
ky是什么意思
什么让我快乐作文
什么是双绞线
8月20号什么星座
可圈可点的意思
白芨的作用
电瓶车电瓶什么牌子好
bag是什么意思
见多识广的意思
一个口一个女念什么