融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机费电是怎么回事呢
2026-05-03 08:16:55
1、打开手机设置界面,点击电池。
2、点击耗电排行。
3、关闭耗电比较严重的APP。
4、在设置界面,点击应用。
5、点击应用启动管理。
6、关闭自动管理,将不需要自启动的软件全部改为手动启动。
相关推荐
开罗游戏《百货商店》之人气以及爱心值的获得法
阅读量:112
相对原子质量有没有单位?比如g。
阅读量:167
超时空英雄传说1攻略
阅读量:93
教师如何践行初心和使命
阅读量:90
少年包青天侉依族是第几集
阅读量:179
猜你喜欢
mars什么意思
知识点
孕妇适合喝什么汤
什么蔬菜减肥
生姜的功效与作用
纳尼什么意思
红曲米的功效与作用
减小腹最有效的运动
股票知识讲座
综合知识
猜你喜欢
凯子什么意思
眉毛的作用
什么是骑缝章
泡腾片的作用与功效
运动减肥的方法
山药的作用与功效
阿司匹林的作用
消防小知识
什么叫克隆
extreme什么意思