融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米相机怎么设置拍照辅助提示
2026-04-21 20:36:31
1、打开相机,点击相机页面右上方的【三】。
2、在弹出页面点击【设置】。
3、相机设置页面中点击【拍照辅助提示】。
4、在提示页面,开启【镜头脏污、横竖屏引导提示】。
相关推荐
小米10拍照模式怎么调整
阅读量:84
小米手机如何快速启动相机功能
阅读量:73
小米手机相机专业模式教程
阅读量:25
小米相机背景虚化怎么弄
阅读量:72
小米10相机如何开启微距模式
阅读量:162
猜你喜欢
水天相接的意思
房租费计入什么科目
醋泡黑豆什么时候吃
ftp是什么意思
莺歌燕舞的意思
伯牙绝弦的意思
风情万种是什么意思
打两个喷嚏是什么意思
底妆需要什么
噱头的意思
猜你喜欢
结婚祝福成语
怡然的意思
教学相长是什么意思
最美的祝福
买手机上什么网站好
flowers是什么意思
噱头的意思
银行年后什么时候上班
十代思域什么时候上市
中签是什么意思