融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone中手机淘宝如何开启首页摇一摇
2026-04-24 04:36:39
1、1.打开手机淘宝
2、2.点击我的淘宝
3、3.点击设置图标
4、4.点击通用
5、5.这里有个配置:开启首页摇一摇
6、6.打开这个配置开关,以后参加活动就可以使用摇一摇功能了
相关推荐
咕咚到哪快速关闭所有声音通知
阅读量:48
手机向好友分享淘宝地址全程攻略
阅读量:100
拼多多签到提醒如何关闭
阅读量:131
小睡眠中如何查看睡眠声
阅读量:161
手机版拼多多如何打开走路赚现金通知?
阅读量:180
猜你喜欢
基金分红是什么意思
婴幼儿奶粉什么牌子好
bump是什么意思
暴走是什么意思
绿茶表是什么意思
什么是web2.0
老师祝福语简短
reserved是什么意思
吉祥如意的意思
stats是什么意思
猜你喜欢
手机闪存是什么意思
茶具什么牌子好
健壮的意思
生日祝福词
生日祝福语 朋友
纤夫的意思
深谙的意思
新年祝福语大全 简短
用飞机杯有什么坏处
mandy什么意思