融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
干菜粥的做法
2026-04-23 01:22:18
1、首先把米淘洗干净放进锅里大火煮,期间时不时用勺子搅拌
2、然后把干菜洗洗切碎
3、之后把干菜放进锅里,米香和干菜香相融合,熬到黏糊糊的
4、最后适量撒些盐,并且滴上几滴香油,再搅拌一会就可以关火了
相关推荐
抖音在哪查看谁看过我的作品
阅读量:192
抖音怎么知道别人看过我的作品
阅读量:28
抖音如何查看访客记录
阅读量:22
抖音怎么看访客记录
阅读量:117
如何知道谁浏览了自己的抖音
阅读量:80
猜你喜欢
百合粥的做法大全
word怎么做表格
为什么拉屎拉出血
冢怎么读音是什么
我的世界蘑菇怎么种
qq怎么设置聊天背景
黄油蛋糕的做法
喝酒后胃难受怎么办
肠胃不好怎么调理
粽子怎么煮
猜你喜欢
芸豆的做法大全家常
页边距怎么设置
脚上起小水泡很痒是怎么回事
脸痒是怎么回事
cpu温度过高怎么办
炖兔子肉的做法大全
小米电视怎么样
mike怎么读
小腹疼痛是怎么回事
密码锁怎么改密码