融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版的桌面弹窗怎么不让它弹
2026-04-24 03:47:46
1、第一步
选择左上角图标点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选桌面弹窗关闭,保存设置即可。
相关推荐
快手如何设置不再推荐我可能感兴趣的作品
阅读量:73
快手权限设置在哪里
阅读量:31
怎样关闭快手视频自动推荐作品
阅读量:127
快手设置减少不感兴趣的内容推荐
阅读量:156
快手概念版不允许下载我的全部作品怎么关闭?
阅读量:53
猜你喜欢
未婚先育怎么上户口
血渍时间长了如何洗
北京工商大学嘉华学院怎么样
石头记的东西怎么样
怎么打开pdf文件
科技改变生活ppt
张子枫向往的生活
时间不长怎么办
怎么下载穿越火线
奶粉怎么冲最好
猜你喜欢
穿越火线怎么卡bug
怎么快速受孕
如何计算建筑面积
地下城勋章怎么获得
皮肤晒黑怎么变白
mc是什么意思
九朵云祛斑霜怎么样
生活周刊
生活金点子
epc灯亮是什么故障