融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么把5g改成4g
2026-04-23 08:50:55
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、点击需要设置的蜂窝号码
3、选择点击【语音与数据】。
4、选择【4G】即可切换为4g网络。
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕怎样开启
阅读量:182
苹果手机打字时按空格键总是出现句号怎么去掉
阅读量:192
苹果13手机屏幕亮度不自动调节怎么回事
阅读量:35
苹果13下拉半屏
阅读量:122
iphone13promax如何开启高刷
阅读量:153
猜你喜欢
maybe是什么意思
白色代表什么
icp备案是什么意思
毛囊炎用什么药膏
honey什么意思
cdfi是什么意思
mpa是什么
特氟龙是什么
hub是什么
一筹莫展是什么意思
猜你喜欢
wallet是什么意思
rip什么意思
宇宙的外面是什么
细小是什么
教诲的近义词是什么
hct是什么意思
做蛋糕需要什么材料
any是什么意思
非主流什么意思
恍然大悟是什么意思