融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎样长截屏
2026-04-23 18:39:09
1、长按录屏图标
在控制中心长按录屏。
2、点击滚动截屏
选择滚动截屏的功能进行录屏。
3、选择保存
录屏后点击右上角保存即可。
相关推荐
长截屏怎么截
阅读量:78
截长屏怎么截
阅读量:184
iphone长截屏
阅读量:93
华为手机截长屏怎么截
阅读量:191
截长屏怎么截
阅读量:28
猜你喜欢
轶怎么读
萝卜馅饺子的做法
minute怎么读
脆皮蛋卷的做法
独面筋的做法
韩国海带汤的做法
日记格式怎么写
汴怎么读
素鸡的做法
豆角的做法大全家常
猜你喜欢
苹果手机怎么下载软件
菱角的做法
豌豆的做法大全
鸽子汤的做法大全
基围虾的做法
榴莲蛋糕的做法
西餐牛排的做法
大饼的做法
肺炎怎么治疗
怎么压缩图片