融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博如何管理频道页?
2026-04-21 17:37:49
1、打开手机微博,点击页面顶部的【推荐】。
2、在打开的页面中,点击右上角的【频道管理】。
3、在页面中,点击添加或删除频道。
4、完成频道管理后,点击右上角的【完成】即可。
相关推荐
微博怎么进行显示设备信息
阅读量:148
微博的加(关注)他(她)们怎么操作
阅读量:168
微博怎么设置个性小尾巴?
阅读量:152
微博怎样设置半年可见
阅读量:125
一个手机登录多个新浪微博账号互粉并抢红包
阅读量:24
猜你喜欢
毛蟹怎么洗
炸鸡腿怎么做
怎么复制粘贴
安卓手机怎么截图
蜜蜂蛰了怎么办
石墓阵怎么走
电脑输入法怎么设置
高血压怎么治
怎么折
舒客牙膏怎么样
猜你喜欢
小米手环怎么充电
win10怎么取消开机密码
无痛胃镜怎么做
周记怎么写
水银体温计打碎了怎么处理
简历中的自我评价怎么写
玫瑰花怎么养
老婆用英语怎么说
黑眼圈怎么样消除
叶挺怎么死的