融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为摇一摇设置在哪
2026-04-29 20:33:50
1、
点击桌面与壁纸
打开设置,点击选择桌面和壁纸。
2、
点击桌面设置
在桌面和壁纸界面,点击桌面设置。
3、
打开摇一摇
将摇一摇右侧的开关打开由灰色变蓝色即可。
相关推荐
华为手机怎样拦截广告信息
阅读量:187
华为浏览器如何关闭自带广告
阅读量:129
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:20
华为手机用户体验计划在哪里关闭
阅读量:57
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:104
猜你喜欢
眼睛怎么样变大
舔狗是什么意思呢
殇是什么意思
如何查询个人信息
花瑶花护肤品怎么样
如何将
sunny是什么意思
苏卡达陆龟怎么养
生活小常识
腋下长了一个小疙瘩是什么东西
猜你喜欢
扎西德勒是什么意思
生活部工作总结
如何显示隐藏文件
如何下载youtube视频
qq号如何注销
心理学与生活论文
格玛仕手表怎么样
芦荟如何美容
手机丢了第一时间怎么办
大雁的生活习性