融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏唤醒小爱同学自动解锁
2026-04-29 05:34:29
1、打开手机设置,点击【小爱同学】如图
2、点击【小爱实验室】如图
3、点击【语音唤醒】如图
4、弹出提示框,点击【同意并继续】即可完成
相关推荐
小爱同学打电话还要解锁手机怎么办
阅读量:129
手机锁屏唤醒小爱同学解锁
阅读量:116
小米手机怎么开启小爱同学未解锁时智能家庭控制
阅读量:143
小爱同学锁屏状态下怎么唤醒
阅读量:121
小米相机开启徕卡水印位置
阅读量:136
猜你喜欢
腿关节响是怎么回事
acca是什么证书
滦县生活网
染发剂弄手上怎么洗
如何让女生喜欢自己
如何关闭系统自动更新
一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲
淅川第一生活网
dp是什么意思
cs是什么意思
猜你喜欢
pb是什么意思
hb是什么意思
生活的启示作文
赛尔号盖亚怎么打
鼓浪屿怎么样
怎么截图啊
diy是什么意思
仓鼠生了宝宝怎么办
旅行箱尺寸怎么算
如何把word转成pdf