融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信打开时有振动提醒功能?
2026-05-02 01:27:54
1、第一步,打开微信点击下方我,点击设置,如下图
2、第二步,点击新消息通知
3、第三步,点击振动右边的开关即可开启,如下图所示
相关推荐
手机怎么设置关闭优酷在通知栏的通知?
阅读量:166
iphone12怎么设置自动激活驾驶勿扰功能?
阅读量:196
iphone11怎么开启粘滞键
阅读量:25
iPhone12忽略重复触控怎么打开的呢?
阅读量:78
京东电子发票怎样查看
阅读量:174
猜你喜欢
身份证图片大全
qq邮箱大全
手抄报设计大全
冷漠的歌曲大全
宋美龄简介
怎么提问
大白菜做法大全家常
读书手抄报大全
汽车车型大全
邮政怎么查余额
猜你喜欢
科技手抄报内容大全
实施方案怎么写
科幻画图片大全
好听名字大全
女明星名字大全
北京景点大全
小狗图片大全
宋小宝小品搞笑大全
江苏大全
鄱阳赣剧大全