融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡线上怎么激活
2026-05-13 21:40:04
1、进入微信后从通讯录界面进入公众号页面。
2、点击人社局再选择微服务进入。
3、选择新社保卡,再点击激活社保卡。
相关推荐
社保卡银行账户怎么线上激活
阅读量:70
微信怎么线上激活社保卡
阅读量:116
社保卡银行账户怎么线上激活
阅读量:159
请问社保卡怎么激活
阅读量:98
社保卡银行账户怎么线上激活
阅读量:80
猜你喜欢
艺术博物馆
苹果手机密码忘了怎么解锁
大致的近义词
究竟的近义词
怎么哭出来
玻璃胶怎么洗
高考文学常识
宝宝不吃奶怎么办
知道的近义词
锦上添花的近义词
猜你喜欢
感冒一般几天能好
心疼的近义词
扫雷游戏怎么玩
稀罕的近义词是什么
插件怎么安装
怎么分辨处女
淘宝怎么改密码
谷草转氨酶偏高怎么办
杭州自然博物馆
离职后公积金怎么提取