融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家app的广告如何关闭
2026-05-06 17:57:51
1、打开米家app,进入设备页,点击右上角“小铃铛”图标。
2、进入消息中心,点击右上角“设置”图标。
3、进入到消息设置页面,关闭“商城消息”开关,即可关闭广告消息。
相关推荐
小米手机启用极简模式步骤介绍
阅读量:133
小米手机的黄页功能怎么开启
阅读量:23
如何关闭小米手机MIUI 12系统的控制中心
阅读量:149
MIUI怎么禁止某个应用使用数据流量
阅读量:70
小米12pro打电话全是外放
阅读量:95
猜你喜欢
什么是三权分立
实至名归是什么意思啊
戴眼镜适合什么发型
受宠若惊是什么意思
寓教于乐什么意思
办签证需要什么材料
情不自禁是什么意思
开眼镜店需要什么证件
圆脸适合什么样的发型
严丝合缝的意思
猜你喜欢
银杏的作用
碧池是什么意思
什么是地理信息系统
种菜用什么肥料
氢键作用
fall是什么意思
鼓舞的意思
尖酸刻薄什么意思
speed是什么意思
风平浪静的意思