融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app怎么设置新增关注时不要发送消息通知?
2026-04-25 07:02:58
1、打开侧栏,点击设置。
2、点击页面上的通知设置选项。
3、点击选择不接收新增关注的消息即可。
相关推荐
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
阅读量:195
抖音怎么关闭朋友页
阅读量:113
抖音允许陌生人搜索到我怎么设置?
阅读量:115
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:55
抖音怎么设置不让陌生人发私信
阅读量:64
猜你喜欢
什么是论坛
法制知识
丹皮的功效与作用
黑枣的功效与作用
桃仁的功效与作用
苏木的功效与作用
少数民族运动会
灵芝的功效与作用
教育知识与能力必背100题
榛子的功效与作用
猜你喜欢
阳起石的功效与作用
say goodbye什么意思
赤壁赋知识点
迷迭香精油的功效与作用
维生素a的作用及功能
小茴香的功效与作用
典韦字什么
运动训练学
力的作用效果
放风筝什么意思