融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米更新miui13后屏幕上的东西怎么去掉
2026-04-23 03:38:29
1、
长按桌面小部件
找到桌面上要去掉的小部件,长按它。
2、
点击移除
弹出选项,点击移除。
3、
移除了小部件
成功移除了桌面上的小部件。
相关推荐
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:99
小米手机息屏显示怎么设置
阅读量:37
小米手机如何关闭应用桌面角标
阅读量:59
小米手机上面的状态栏不见了怎么办
阅读量:195
红米手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:167
猜你喜欢
嗓子疼咳嗽怎么办
vj是什么
qq信息怎么群发
如何让ppt自动播放
低碳生活的宣传标语
全民健康生活方式日
唐山学院怎么样
武林之王的退隐生活小说
怎么去黑铁酒吧
114是什么电话
猜你喜欢
假如生活欺骗了我
生活指数
卫校是什么学校
6月份是什么星座
超级店长怎么用
如何解锁手机密码
梦见蛇是什么预兆
农民怎么交养老保险
喜欢一个人是什么感觉
招商信用卡积分怎么算