融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook如何让屏幕不熄灭
2026-05-09 22:36:14
1、
打开系统偏好设置
打开系统菜单,点击系统偏好设置选项。
2、
点击节能选项
点击窗口上的节能选项。
3、
选择永不关闭显示器
进入页面,滑动滑块到右边,选择永不即可。
相关推荐
苹果电脑屏幕常亮怎么设置?
阅读量:158
mac节能设置不见了
阅读量:142
mac如何设置可以防止自动关闭屏幕休眠
阅读量:196
mac如何设置屏幕不休眠
阅读量:172
mac怎么取消自动黑屏
阅读量:79
猜你喜欢
怎么保护卵巢
体质差怎么调理
冬天怎么穿衣搭配
孕妇上火了怎么办
牙龈出血口臭怎么办
鲜鱿鱼怎么做好吃
怎么改文件类型
圣诞快乐用英语怎么说
i5处理器怎么样
动漫人物的头发怎么画
猜你喜欢
坐便堵了怎么疏通
青春痘怎么去除
我的世界怎么建房子
金毛幼犬怎么喂养
额头上有皱纹怎么办
影音先锋怎么用
组织结构图怎么做
皮肤过敏了怎么办
微信怎么看聊天记录
煜怎么读拼音