融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app设置聊天背景
2026-04-25 02:11:48
1、首先打开“微信”app,点击【我】→【设置】
2、点击【聊天】
3、点击【聊天背景】
4、点击【选择背景图】(根据需要可以选择其他选项哦)
5、选择一个喜欢的主题
6、这就完成聊天背景的设置啦
相关推荐
乐乐课堂如何进行非常问答
阅读量:61
强我国防手抄报
阅读量:95
怎样画一根卡通形象的萝卜
阅读量:60
聊天背景怎么设置全部
阅读量:110
中英翻译器如何在线翻译英文语音
阅读量:108
猜你喜欢
庹读什么
鸟鸣涧古诗的意思
什么是诽谤罪
黄菊花的作用
push是什么意思
见异思迁的意思
什么是置业顾问
夸父逐日的意思
der是什么意思
桃李满天下的意思
猜你喜欢
意淫是什么意思
什么杀毒软件好
淘宝客服是做什么的
收官是什么意思
多人运动什么意思
ems是什么意思
什么叫共济失调
枸杞有什么营养
下海是什么意思
去香港要办什么手续