融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone家庭组件怎么关闭
2026-04-28 10:22:05
1、打开手机的设置,找到控制中心,点击进入。
2、在控制中心中找到显示家庭控制关闭后面的按钮。
3、关闭之后从右上角下滑屏幕即可查看家庭组件已经隐藏。
相关推荐
iphone关掉小组件页面
阅读量:146
苹果手机怎么取消桌面小组件
阅读量:147
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:60
iPhone如何删除桌面小组件
阅读量:102
苹果14下方的搜索怎么关掉?
阅读量:89
猜你喜欢
华为路由器
汽车教练证怎么考取
潮玩人类在哪里
怎么去鱼尾纹
如何养好发财树
曹操是哪里人
如何锻炼腹肌
游戏怎么截图
张家界旅游注意事项
农行动态口令卡怎么用
猜你喜欢
如何抗衰老
小黄车怎么退押金
如何瘦胳膊
qq会员怎么升级
地中海在哪里
擎天之柱怎么打
怎么做视频相册
如何保持心理健康
如何做红烧排骨
如何投资基金