融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用小度小度语音唤醒百度地图
2026-04-28 07:11:53
1、在手机上打开百度地图,点击左上角的用户头像。
2、点击右上角的小齿轮图标。
3、点击“语音设置”选项。
4、将说“小度小度”唤醒智能语音旁的小滑块点亮即可启用小度小度语音唤醒。
相关推荐
百度地图如何打开小度智能语音
阅读量:88
百度地图要怎么打开小度智能语音
阅读量:125
百度地图怎么开启小度小度语音智能唤醒
阅读量:121
百度地图如何开启小度语音功能
阅读量:70
百度地图怎么开启说“小度小度”唤醒智能语音
阅读量:151
猜你喜欢
天津有什么旅游景点
旅游景区质量等级的划分与评定
旅游攻略下载
新昌旅游
扬州凤凰岛生态旅游区
鸡公山旅游攻略
宿州旅游
哪里可以学化妆
怎么编辑pdf文件
微信里怎么删除好友
猜你喜欢
捷豹xf怎么样
中腾信贷款怎么样
去台湾旅游要多少钱
无锡 旅游
泰国旅游攻略
开车撞死人怎么办
王屋山风景区
冰岛旅游
喝牛奶可以丰胸吗
奉化旅游