融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置唤醒小艺
2026-04-23 09:50:40
1、在手机设置菜单中点击【智慧助手】。
2、点击【智慧语音】,点击进入【语音唤醒】选项。
3、打开【语音唤醒】开关,按照要求录入唤醒词“小艺小艺”即可。
相关推荐
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:94
华为手机小艺怎么召唤出来?
阅读量:55
华为手机怎如何唤醒人工智能小艺呢?
阅读量:45
华为手机如何设置语音呼叫小艺
阅读量:45
小艺怎么语音召唤
阅读量:127
猜你喜欢
减肥 食谱
血型减肥
铁锅第一次用怎么处理
淘宝水印怎么设置
晚上睡不着该怎么办
华为怎么连接电脑
康佳冰箱质量怎么样
北欧女神攻略
卫生巾怎么用过程图
体积重量怎么算
猜你喜欢
男人减肥
赵丽颖个人资料简介
红烧鲳鱼
佛山旅游攻略
中药减肥药方
千岛湖攻略
减肥健康食谱
郑多燕减肥
少林寺旅游攻略
胡静个人资料简介图片