融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何在锁屏显示走路步数
2026-04-23 02:46:27
1、打开【设置】
2、选择【桌面和壁纸】
3、开启【在锁屏上显示步数】功能
4、设置好有,【步数信息】显示在锁屏左侧
1、其数据源来自华为自带APP【运动健康】
相关推荐
华为P40如何桌面显示运动步数?
阅读量:38
华为手机怎样在锁屏上显示步数
阅读量:160
华为手机运动步数如何在桌面显示
阅读量:123
步数怎么显示在手机屏幕
阅读量:161
华为手机怎么在桌面上显示步数?
阅读量:184
猜你喜欢
gs是什么意思
扮猪吃老虎是什么意思
什么牌子的口红好用
什么是教育技术
车前子的功效与作用及食用方法
朗润的意思
刚怀孕要吃什么
a股b股是什么意思
处女座男和什么座最配
瑜伽球的作用
猜你喜欢
契机什么意思
铁观音功效与作用
自贸区是什么意思
金花茶的功效与作用
钙片什么时候吃吸收最好
damn什么意思
什么是造型艺术
松针的作用
放鸽子什么意思
raid什么意思