融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将wps设置为pdf的默认打开方式?
2026-04-22 20:25:10
1、在“设置”中点选“应用和服务”选项。
2、选择“默认应用”,点击“更多默认应用”。
3、进入“PDF文档”选项,勾选打开方式为“wps office”即可成功切换打开方式了。
相关推荐
手机中的EXCEL表格怎么默认使用wps打开?
阅读量:123
WPS怎么设置为默认打开方式
阅读量:176
怎么把wps设置为默认打开方式
阅读量:72
怎么设置PDF文件默认使用WPS打开
阅读量:117
微信如何更改pdf文件默认打开方式
阅读量:141
猜你喜欢
想不到这一生到底是图什么求歌名
建兰的养殖方法
维生素b12缺乏症
避孕套有什么用
雅思考试是什么
赴汤蹈火的汤是什么意思
什么是非法同居
什么叫排比句
致跳远运动员加油稿
进步的反义词是什么
猜你喜欢
拉杆箱什么牌子好
运动后吃什么
诟病是什么意思
darling什么意思
成都有什么好吃的
蜂疗能治什么病
山西有什么特产
什么饼不能吃
什么眼霜好用
补短板是什么意思