融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneX如何快速清理缓存?
2026-04-22 16:52:49
1、首先打开“设置”-“通用”-“辅助功能”
2、然后打开“辅助触控”,再回到设置页面
3、点击“关机”,在关机界面点击白点,长按“主屏幕”,这时画面会闪一下,就完成清理了
相关推荐
如何取消iPhone手机的按钮形状功能
阅读量:27
苹果手机怎么卸载应用软件
阅读量:63
苹果手机app单独是如何设置的
阅读量:159
苹果11pro手机如何关闭资源库通知标记
阅读量:108
iPhone14如何允许手机删除APP的权限
阅读量:31
猜你喜欢
青椒土豆丝的做法
腰子的做法
鳕鱼的做法
家常油焖大虾简单做法
洗衣机不脱水怎么解决
营养食谱大全及做法
老醋花生的做法
梅菜扣肉的家常做法
过敏性鼻炎怎么治
营业执照怎么年审
猜你喜欢
这个字怎么读
虾仁的做法大全家常菜
香椿芽的做法
玉米浓汤的做法
粽子的做法和配料
君乐宝奶粉怎么样
鸡心的做法
美食天下菜谱家常做法
麻辣龙虾的做法
香菇水饺馅的做法