融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信聊天背景图
2026-04-22 04:35:02
1、解锁手机,点击微信。
2、点击要设置聊天背景图的微友。
3、点击右上角的三个点。
4、点击设置当前聊天背景。
5、点击从手机相册选择。
6、选定图片后点击完成。
相关推荐
微信如何设置聊天背景
阅读量:131
微信中怎样设置聊天背景图
阅读量:143
微信聊天界面如何设置背景?
阅读量:94
微信背景怎么设置
阅读量:186
微信的所有聊天背景如何设置
阅读量:63
猜你喜欢
王菲的歌曲大全
幼儿便秘怎么办
鲜花怎么保鲜
飞机图片大全
蛇图片大全
马的简笔画图片大全
老师发朋友圈说说大全
身份证大全号码
狐狸图片大全
海尔洗衣机型号大全
猜你喜欢
多音字大全注音并组词
成年片黄网站色大全免费观看
华硕主板怎么样
平遥古城简介
观音菩萨图片大全
手机墙纸图片大全
黑龙江职业学院怎么样
奔驰suv大全
雷凌怎么样
拍照姿势大全