融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone5怎么扫描二维码
2026-04-26 18:47:34
1、使用微信在发现里面按扫一扫功能。
2、不管是二维码或者条形码都可以扫描。
1、或者用QQ进入到消息里面按一下下拉条。
2、打开里面扫一扫,然后对准二维码图标即可自动扫描。
相关推荐
iphone复制下架app到新手机
阅读量:66
苹果手机如何下载应用app
阅读量:145
一个苹果手机ID可以同时登录两台手机吗?
阅读量:28
苹果id登陆出现验证失败
阅读量:46
iPhone13手机QQ如何查询最近的消费记录?
阅读量:186
猜你喜欢
三明治做法
鸽子汤怎么炖最营养
拍一拍怎么设置
涮羊肉的做法
白木耳的做法大全
红烧羊肉的做法
果仁菠菜的做法
凉拌鸡脚的做法
茄子煲的家常做法
狗肉做法
猜你喜欢
炸带鱼的做法
个人特长怎么写
雪媚娘的做法视频
披萨饼的做法
牛杂火锅的做法
蛋挞皮的做法
营养早餐的做法大全
辣椒酱的做法大全
羌怎么读
烤土豆的做法