融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭陌生人赞我
2026-04-26 11:18:55
1、在手机上打开【手机QQ】
2、右滑一下,找到左下方的【设置】
3、在设置里面点击【隐私】
4、找到一项【允许陌生人赞我】的功能,如图显示是已经打开的状态
5、把这个功能关闭就可以了
相关推荐
手机QQ怎么隐藏性别星座和年龄
阅读量:31
QQ空间说说不想让别人赞怎么设置
阅读量:69
qq说说仅自己可见怎么取消
阅读量:65
手机QQ怎么设置动态评论仅共同好友可见
阅读量:164
qq动态怎么设置权限
阅读量:126
猜你喜欢
天地劫攻略
南岳衡山旅游攻略
刘备传攻略
东钱湖旅游攻略
吃自助餐攻略
荨麻疹是怎么治疗
狠怎么组词
辟谷减肥具体方法
摄氏度符号怎么打
针织衫怎么搭配
猜你喜欢
肛泰效果怎么样
山西旅游攻略
三亚游攻略
法布尔简介
欲望学院攻略
怎么样减肥最快
微信怎么评论图片
月经期间如何减肥
日语等一下怎么说
减肥期间早餐吃什么