融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样使用微信扫码支付功能
2026-04-24 18:24:47
1、在手机桌面打开微信app。
2、在微信主页点击右上角的符号。
3、在弹出的页面点击扫一扫。
4、扫描二维码后微信会自动识别。
5、点击支付按钮支付订单即可。
相关推荐
家有双胞胎如何做到公平
阅读量:71
手机微信如何更改字体大小
阅读量:160
卡车挂档不走是因为什么
阅读量:58
酸菜肥牛的做法
阅读量:100
小学生近视的7大危害,一定要知道!!
阅读量:110
猜你喜欢
小孩动画片大全
明星大全
bt搜索引擎大全
网赚项目大全
简单风景画图片大全
安全小报图片大全
句号怎么打
求导公式大全
四川交通职业技术学院怎么样
经典儿歌大全100首
猜你喜欢
狗狗拉肚子了怎么办
颜色大全图片
黑死病怎么消失的
萨顶顶个人资料简介
图画大全
罗马音大全
食材大全
羊腿肉的做法大全
猫和老鼠图片大全
怎么打开防火墙