融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep设置不接收未关注对象发的消息步骤
2026-05-07 08:35:21
1、打开keep,点击页面左上角的头像;
2、在侧边页面点击右下方的设置;
3、进入设置页面后,点击隐私选项;
4、在隐私页面,将“是否接收未关注对象的消息”后的开关关闭即可。
相关推荐
Keep怎样关闭关注的人的课程更新提醒
阅读量:118
怎样拍照可以把腿拍的更长一些?
阅读量:167
iPhone怎样关闭“keep”app读取步行+跑步距离
阅读量:79
Keep健身如何关闭系统通知
阅读量:163
夏季咽喉痛口舌生疮要祛四把火
阅读量:74
猜你喜欢
cad箭头怎么画
衿怎么读
脸上的痤疮怎么治疗
直角锐角钝角怎么区分
苏志燮怎么念
魅族手机怎么样
姜汤怎么做
皮皮虾怎么剥
胃痛怎么办
羊排怎么炖好吃
猜你喜欢
怎么插入目录
翅膀怎么画
dnf卡片怎么升级
怎么知道自己的血型
柳树怎么画
鱼怎么画
ppt超链接怎么做
怎么看wifi密码
体温计怎么用
隐藏的文件夹怎么找出来