融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信打开时开启新消息提示音
2026-04-23 19:11:29
1、首先
微信页面点击右下角“我”。
2、然后
“我”页面点击“设置”。
3、然后
设置页面点击“新消息通知”。
4、最后
点击页面显示“新消息提示音”旁开关标签键开启。
相关推荐
怎么让手机锁屏后显示微信语音来电
阅读量:50
iPhone微信未打开时准许语音和视频通话提醒
阅读量:100
怎么设置苹果手机微信提示音?
阅读量:58
苹果手机微信来信息不显示在屏幕上
阅读量:123
手机微信怎么设置关闭微信打开时的新消息提示音
阅读量:191
猜你喜欢
怎么做美食
婚纱照怎么挂墙上
怎么改善毛孔粗大
体温计碎了怎么办
微博怎么玩
萝卜干怎么腌好吃又脆
抻面怎么和面
栀子花叶子发黄怎么办
腿粗怎么办
英雄杀商鞅变法怎么用
猜你喜欢
突然腰疼是怎么回事
缺铁性贫血怎么补
word水印怎么去掉
360导航怎么卸载
怎么查看共同好友
社保基数怎么算
怎么减肥效果好
计划生育证明怎么开
qq银行卡怎么解绑
罗志祥怎么了