融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏怎么录不到别人说话
2026-04-23 12:06:17
1、
长按录屏键
下拉打开苹果手机控制中心面板,长按屏幕录制功能键。
2、
找到麦克风
进入屏幕录制界面,找到“麦克风”选项。
3、
点开麦克风
将“麦克风”点开,即可录入声音。
相关推荐
教你苹果 6s手机如何开启备忘录声音通知
阅读量:41
iPhone12手机微信语音怎么录音保存
阅读量:176
苹果录屏怎么把声音录进去
阅读量:173
qq宠物怎么结婚啊
阅读量:106
苹果手机如何开启自动播放信息效果
阅读量:75
猜你喜欢
减肥贴吧
拔火罐能减肥吗
黄山攻略
西藏旅游攻略
蒋方舟简介
减肥法
左传简介
普洱茶减肥
晚上睡不着该怎么办
伊莱克斯冰箱怎么调节温度
猜你喜欢
烫过的头发怎么打理
我的世界竹笋怎么挖
单向好友怎么看
十年清风攻略
怎么看nba直播
经费预算怎么写
红烧鱼块的家常做法
早餐吃什么减肥
纽曼手机怎么样
qq冻结怎么解除