融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 相机声音是如何关闭的
2026-04-22 04:02:02
1、首先启动手机,点击打开相机选项。如图:
2、然后点击菜单栏的照片选项。如图:
3、其次找到照片的实况功能。如图:
4、最后开启找到的实况功能完成相机声音关闭。如图:
相关推荐
iPhone7拍照声音怎么关闭
阅读量:173
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:20
苹果手机拍照快门声音在哪里关闭
阅读量:85
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
阅读量:20
iphone拍照声音怎么单独关
阅读量:61
猜你喜欢
太阳穴疼是怎么回事
领结怎么打
口腔溃疡怎么治
小米账号怎么注销
怎么注销营业执照
母亲节贺卡怎么做
电钻怎么换钻头
舌苔厚白是怎么回事
怎么变帅
腋下臭怎么治
猜你喜欢
ps怎么填充颜色
眼霜怎么用
柠檬水怎么做
牙根疼怎么办
大蒜怎么腌制
心跳过快怎么办
qq特别关心怎么看关心我的人
绿化率怎么算
荨麻疹怎么治
产品定位怎么写