融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信背景图片怎么换
2026-05-01 20:39:10
1、打开微信主页,在个人中心点击【设置】选项。
2、进入设置页面点击【聊天】选项。
3、选择【聊天背景】。
4、跳转到聊天背景页面,点击【选择背景图】,从相册中选一张或者拍一张皆可做新的背景图。
相关推荐
微信怎么换背景
阅读量:82
微信怎么换背景图
阅读量:79
微信背景图片怎么换
阅读量:20
微信换背景图片在哪里设置
阅读量:62
微信壁纸怎么设置
阅读量:182
猜你喜欢
uv镜怎么装
廉租房申请书怎么写
耳朵疼是怎么回事
师傅的老公怎么称呼
凯迪拉克怎么样
百年人寿怎么样
腹肌怎么练
chkdsk工具怎么运行
李白怎么玩
荷包蛋怎么煮
猜你喜欢
珍爱网怎么注销账号
马甲线怎么练
你好用日语怎么说
喝完酒胃难受怎么办
胥怎么读
怎么看电脑显卡
中国海洋大学怎么样
百合花怎么折
成长记录怎么写
比例尺怎么算