融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音店铺大促活动提醒通知怎样开启
2026-04-27 18:20:42
1、第一步
【抖音商城】显示页面,点击【客服消息】。
2、第二步
【客服消息】显示页面,点击右上角图标【…】。
3、第三步
最后页面找到【接收店铺大促活动通知】旁边标签,点击开启。
相关推荐
抖音企业及个体户认证方法和流程
阅读量:101
抖音小店怎么连接淘宝?
阅读量:161
抖音直播间怎么添加商品?哪些商品适合直播推广
阅读量:190
抖音0粉丝开橱窗方法
阅读量:187
抖音短视频怎么免费开店的最新方法
阅读量:73
猜你喜欢
男性发型
洒脱的近义词
沙宣短发发型图片
寄托的近义词
电热毯怎么清洗
暴饮暴食后怎么补救
感冒咳嗽吃什么食物好
神舟电脑怎么样
境界的近义词
云锦博物馆
猜你喜欢
北京动物博物馆
三星截图怎么截
内马尔发型
上班无聊怎么打发时间
臂力怎么练
隐隐约约的近义词
攀谈的近义词
郁郁葱葱的近义词
论文题目怎么定
歉疚的近义词