融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样清除指定的通知栏消息
2026-04-23 15:30:23
1、在手机桌面从屏幕顶部往下拉,打开通知栏消息。
2、点击展开消息组。
3、找到要清除的消息,在上面从右向左滑动。
4、最后点击“清除”即可。
相关推荐
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
阅读量:27
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:89
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:56
iPhone如何一键清除通知栏的推送内容?
阅读量:155
苹果手机如何设置下拉快捷栏
阅读量:137
猜你喜欢
淘宝店铺名称怎么改
头发稀疏怎么办
柠檬面膜怎么做
胶水怎么洗
怎么打拼音
绞刑是怎么执行的
华润漆怎么样
喜帖怎么写
cad怎么连续标注
怎么考驾照
猜你喜欢
甘宁怎么死的
别人借钱不还怎么办
合同付款方式怎么写
南京林业大学怎么样
淘宝怎么关闭店铺
吃阿胶上火怎么办
米粉怎么吃
押运证怎么办理
大写九怎么写
川剧变脸是怎么变的