融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑里的照片怎么放到相册里
2026-05-17 12:40:49
1、在应用列表中找到照片程序,点击启动。
2、将要导入的图片直接拖入照片库即可。
3、在功能区点击文件,导入,选择照片存放路径即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果电脑怎么删除文件夹
阅读量:48
Mac电脑上的图片怎么导入照片
阅读量:157
iPhone手机和苹果电脑之间快速共享相片和文字
阅读量:107
苹果电脑里的照片怎么放到相册里
阅读量:136
苹果手机和苹果电脑怎么互通
阅读量:149
猜你喜欢
什么是松糕鞋
emc是什么意思
meter是什么意思
当前什么最赚钱
苹果七什么时候上市
once是什么意思
新英雄什么时候出
accept是什么意思
wisdom是什么意思
审时度势是什么意思
猜你喜欢
装模作样的意思
最简单的祝福语一句话
感受的意思
6at是什么意思
维族人为什么恨汉族
重阳节要吃什么
ehs是什么意思
日新月异是什么意思
种植什么果树最赚钱
无与伦比是什么意思