融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机申请城乡居民低保
2026-04-21 15:52:39
1、打开APP,在搜索栏输入民政通,选择小程序
2、便民服务——社会救助,点击箭头所指位置
3、如下图选项,选择第三个,点击查看
4、按照要求填写基本信息,就可以申请办理了
相关推荐
网上怎么申请低保
阅读量:152
网上怎么申请低保农村
阅读量:99
如何在网上申请低保
阅读量:166
微信如何申请低保户和困难户
阅读量:136
网上怎么申请低保 农村
阅读量:112
猜你喜欢
策划方案怎么写
好吃的家常菜
手机大全
新买的保温杯怎么清洗
干眼症的治疗方法
写出几种植物传播种子的方法
在线影视大全
怎样炖羊肉好吃
快走减肥的正确方法
河南大学怎么样
猜你喜欢
去雀斑方法
什么火锅好吃
电脑麦克风怎么设置
家长评语大全
工程图纸怎么看
雪花片拼图大全
高考分数怎么查
内分泌失调该怎么办
胆囊息肉的治疗方法
怎么更换彩铃