融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信APP上如何通过扫一扫认识植物名字
2026-04-24 14:38:41
1、打开微信APP
2、点击发现
3、点击扫一扫
4、将手机摄像头对着需要查询名字的植物扫描
5、点击识物,需要查询的植物名字就会出现在下方。包括种植方法等等哦。
相关推荐
过节时怎么快速辨别葡萄酒酒的高低档
阅读量:90
蚂蚁庄园在哪里捐蛋?
阅读量:27
东北大蝉蛹的做法
阅读量:70
百度阅读怎么关闭提示音
阅读量:68
哈密瓜怎么挑选 优质哈密瓜挑选方法
阅读量:42
猜你喜欢
沛怎么读
小笼包的做法和配方
老醋花生米的做法
五星红旗怎么画
牛肉做法
银耳汤做法
怎么煮鸡蛋
豆豉做法
番茄酱的做法
羊肉炖白萝卜的做法
猜你喜欢
苓怎么读
馄饨皮的做法
海参的吃法与做法
红烧甲鱼的做法
肚包鸡的做法
红膏蟹的做法
鹄怎么读
萝卜焖牛腩的做法
豆干的做法
韩国拌饭的做法