融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭截图分享功能
2026-04-27 03:01:32
1、打开快手App。
2、点击左上角的【更多】。
3、点击底部中间的【设置】。
4、点击【通用设置】。
5、点击关闭如图所示的滑动按钮。
6、如图所示当滑动按钮切换到灰色时表示此功能已关闭。
相关推荐
快手如何关闭截图分享?
阅读量:182
快手极速版中怎么更换不使用的手机号
阅读量:43
快手怎么不展示观众送的免费礼物
阅读量:120
快手如何在直播间中显示百宝箱
阅读量:141
手机版酷狗音乐中我们如何修改自己的个人资料
阅读量:32
猜你喜欢
山东生活频道
kk录像机怎么用
失业证如何办理
信仰是什么意思
生活部
奇异果怎么催熟
不言而喻是什么意思
淘宝店铺违规怎么办
电影怎么下载到u盘
wps是什么意思
猜你喜欢
倩碧眼霜怎么样
u盘无法读取怎么办
法恩莎马桶怎么样
笔记本怎么连接电视机
焖烧罐怎么用
高考如何查分
青春期如何祛痘
痛风如何治疗
从绘画开始的东京生活
如何去除妊娠纹