融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启语音唤醒功能?
2026-05-03 01:33:58
1、首先在手机桌面点击【设置】进入
2、找到【智慧助手】点击进入
3、点击【智慧语音】进入设置
4、点击【语音唤醒】并按照指引进入语音设置
5、点击录入语音按钮录入指定并按照指引即可完成设置
相关推荐
潍柴英致G3汽车空调怎么调节
阅读量:166
OPPO手机截屏怎么截
阅读量:161
华为nova8怎么取消资讯推送
阅读量:195
房屋装修竣工后如何验收?
阅读量:28
怎么用手机连接电视
阅读量:98
猜你喜欢
家里怎么快速除甲醛
桑蚕丝怎么洗
怎么查手机号
头昏怎么办
囧怎么读
微信背景变黑色了怎么恢复
惊蛰怎么读
尿不尽怎么办
驱动怎么安装
突然头晕是怎么回事
猜你喜欢
鸡蛋果怎么吃
红旗车怎么样
脚崴了怎么办能快速好
羊肉怎么做
孕妇感冒怎么办
非典是怎么消失的
苹果内存怎么清理
立升净水器怎么样
怎么才能生儿子
我的世界钟怎么做