融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝运动步数
2026-04-22 08:44:15
1、打开手机支付宝,在顶部搜索栏上搜索“
运动
”
2、点击“
运动
”服务
3、点击右上角的三个小点图标
4、点击“
设置
”
5、点击“
记录运动数据
”
6、把记录运动数据开关关闭即可
相关推荐
怎样使用手机钉钉的运动功能?
阅读量:46
胶质瘤治疗哪些办法?胶质瘤分级又是什么?
阅读量:171
穿无缝美体内衣具体有哪些好处?
阅读量:54
高速公路护栏网采用的材质和其使用的效果
阅读量:113
《LD77MS16运动控制模块 色标伺服控制总结》
阅读量:33
猜你喜欢
wps是什么软件
什么是艾滋病
琪字五行属什么
桃花流水鳜鱼肥的上一句是什么
什么的眼光
什么是信用卡
cfa是什么意思
rear是什么意思
sexy是什么意思
十三香是什么
猜你喜欢
广州有什么大学
什么是素数
3月12日是什么节
春天是什么
无知是什么意思
趸交是什么意思
tip是什么意思
today是什么意思
下海是什么意思
中级经济师有什么用