融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法老是自动切换怎么办
2026-04-23 00:11:47
打开iPhone手机,点击进入设置,在设置界面下拉找到通用进入,点击键盘选项,再次点击进入键盘,在这里可看到目前正在使用的所有输入法类型,点击右上角编辑,删除第三方平台下载的输入法即可。
相关推荐
苹果输入法总是打错字
阅读量:163
苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法
阅读量:144
苹果手机搜狗输入法老是自动跳转
阅读量:85
苹果手机主屏幕布局怎么设置?
阅读量:193
iphone小圆点怎么关
阅读量:48
猜你喜欢
ssci是什么意思
绿茶表是什么意思
破鞋是什么意思
月光族是什么意思
糖醋蒜怎么腌制最好吃
直通车是什么
君子兰的养殖方法和注意事项
运动会拔河作文
金碧辉煌是什么意思
癫痫病是什么引起的
猜你喜欢
oled是什么
乒乓球运动员
kumho是什么轮胎
诺亚方舟是什么
7月24日是什么节日
维生素d3什么牌子好
趣味运动会项目
九死一生是什么生肖
什么时间容易怀孕
山东有什么好玩的地方