融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机乱跳乱点无法控制怎么办
2026-04-22 15:46:52
1、在苹果手机桌面上打开设置。
2、然后在设置界面里,点击进入辅助功能界面。
3、接着在辅助功能界面里,点击触控。
4、最后在触控界面,将触控辅助功能开启,这样就可以控制手机了。
相关推荐
苹果手机屏幕乱跳是什么原因
阅读量:151
苹果手机屏幕乱跳怎么解决
阅读量:192
苹果手机乱跳屏怎么办?
阅读量:147
苹果手机触屏失灵乱跳怎么办
阅读量:144
苹果手机屏幕失灵了怎么办
阅读量:108
猜你喜欢
小孩消化不良怎么办
规费怎么计算
我的世界怎么盖房子
茶叶怎么保存
qq邮箱密码怎么改
晒伤了怎么办通红疼痛
淘宝怎么做
水费怎么交
怎么创建苹果id账号
花蛤怎么洗
猜你喜欢
b超单子怎么看男女
缺点怎么写
调音器怎么用
投影仪怎么使用
机票怎么改签
凯美瑞怎么样
增值税怎么计算
丝巾怎么系好看
拉链坏了怎么修
qq邮箱的格式怎么写