融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩短视频字幕怎么关
2026-04-24 17:11:58
1、打开手机哔哩哔哩首页,点击左上角“头像”。
2、进入视频模式,点击播放界面右上角“三个点”。
3、进入菜单窗口,点击“中文”选项。
4、进入字幕设置,选择“关闭”,即可关闭字幕功能。
相关推荐
晋江小说阅读到哪删除账号
阅读量:22
如何关闭哔哩哔哩全屏播放面板展示同时在看人数
阅读量:163
b站视频字幕怎么导出
阅读量:144
小红书怎样发表图片集笔记?
阅读量:36
B站视频画面比例如何设置
阅读量:158
猜你喜欢
黄豆怎么做好吃
live怎么读
f的拼音格式怎么写
速效救心丸怎么吃
吻痕怎么快速消除
阿拉善最近为什么火了
excel怎么换行
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
怎么看
麻婆豆腐怎么做
猜你喜欢
怎么查苹果序列号
红薯粉怎么做好吃
凿怎么读
反思怎么写
苹果手机怎么用
黄元申为什么出家
为什么不能打字
聿字怎么读
大盘鸡的正宗做法
黄瓜炒鸡蛋怎么做