融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机地震预警功能怎么开启
2026-04-26 06:07:31
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击安全。
2、然后在安全界面里,点击地震预警。
3、接着在地震预警界面里,点击开启地震预警功能就可以了。
相关推荐
2017最新空气净化器产品使用说明
阅读量:118
煮蛋器如何进行保养?
阅读量:131
付费通使用攻略:[3]付费通卡的使用范围
阅读量:191
大学生图像信息采集怎样个人网上提交?
阅读量:43
怎么用马卡龙进行摆盘才简单又好看?
阅读量:35
猜你喜欢
舞的五笔怎么打
李怎么读
耳屎是怎么形成的
knee怎么读
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
舌苔厚白是怎么调理
疥疮结节怎么治疗
怎么去外域
夫妻宫怎么看
qq微粒贷怎么开通
猜你喜欢
马桶溅水怎么办
打印机脱机状态怎么解除
肺火旺怎么调理
脂肪瘤怎么治疗
怎么用手机控制电脑
万喜油烟机怎么样
气的笔顺怎么写
word文档行距怎么设置
大写一怎么写
出虚汗是怎么回事