融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面广告如何关掉
2026-04-21 21:00:51
1、首先点击手机的通知选项进入。如图所示
2、然后点击弹出桌面广告的应用名称。如图所示
3、最后将允许通知选项关闭即可。如图所示
相关推荐
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:121
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:37
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:68
华为手机服务号页面怎么删除
阅读量:64
华为手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:101
猜你喜欢
经常肚子疼怎么回事
针织衫怎么搭配
怎么消除痘印
日平均气温怎么算
苏泊尔油烟机怎么样
肛周脓肿怎么治疗
楼上漏水不修怎么办
手机内存怎么清理
折线图怎么做
干鱼怎么做好吃
猜你喜欢
运动鞋怎么洗
孕妇感冒流鼻涕怎么办
怎么连接路由器
君威怎么样
金针菇根怎么再生
代理服务器怎么设置
水培绿萝叶子发黄怎么办
报销单怎么写
微信小程序怎么做
犽怎么读